Сбой в страховке или недобросовестные условия? Доплата за ремонт iPhone7 вызывает вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос такой! Сдали телефон iPhone7 купленный в связном по страховке (ВТБ) .в магазине я написал объяснительную о том как произошёл страховой случай. Сдали его 27 января 2019 года. Сегодня 11 апреля 2019 года мне пришло смс с номера 5115 с текстом: Доплата за ремонт аппарата по страховке по итогу диагностики-3797 р.,отправьте SMS на 5115 с тСогласование и статус ремонта. Зайдя на сайт Связного проверив статус ремонта на странице написано следующее: Согласование и статус ремонта.

Дисплей,IPHONE 7,RGLD,DH

Стоимость запчасти

1 466.66 руб.

Стоимость работ

13 718.90 руб.

Согласование.

Нет.

Итоговая стоимость: 3 797.00 руб. т.е. запчасть это экран стоит 1466.66 руб. И я ещё должен заплатить 3797.00 руб. Смысл от страховки? Если я мог отремонтировать его в любом сервисе за те же 4000 руб. За несколько часов! А не почти за 3 месяца! Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш телефон на гарантии?