Сын учится и работает, а родители теряют доплаты к пенсии - правильно ли это?

• г. Канаш

Сын является студентом-очником Кооперативного института паралельно учебе официально работает до сегодняшнего дня мы родители получали доплаты к пенсии сейчас хотят снять правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, в таком случае он перестает признаваться указанным в норме иждивенцем.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.