Я хочу подать на него в суд. Имею ли я право на басплатного адваката?

• г. Воронеж

22.03.04 пошел к стоматологу вылечить зуб.

всего я у него сделал 4 зуба.

С одним зубом у меня начались проблемы сразу.

Он мне его подточил но боль осталась.

Примерно через месяц он мне его переделал,

но переделал не всю пломбу, а только часть.

В месте где переделал боль прошла, где не переделал боль осталась. Я ему сказал чтобы он мне пределал оставшубся часть

- он отказался.

Сказал что нужно депульпировать (но я знаю, что зуб живой) или подавать в суд.

Вместе с этим по его вине 2 раза проявлялось побочное действие анестезии.

Я хочу подать на него в суд.

Имею ли я право на басплатного адваката?

Подскажите, что мне делать?

Зарание благодарин за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

На бесплатного адвоката право Вы не имеете, т.е. представителя в суде Вы иметь можете, но оказывать Вам услуги он будет только по договоренности. Что касается обращения в суд с требованием о компенсации морального вреда , Вам потребуется привлечение к разбирательству независимого стоматолога, а также наверняка потребуется проведение экспертизы, чтобы доказать, что врач применял к Вам не нужные методы лечения и тем самым причинил вред Вашему здоровью и нравственные страдания.

С уважением,