Обязан ли я платить взносы на ремонт подъезда, которым не пользуюсь, если у меня нежилое помещение в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме. Вход в помещение с противоположной стороны от входа в подъезд. Я плачу в ТСЖ все взносы в том числе на содержание и текущий ремонт и на капитальный ремонт. ТСЖ планирует проводить ремонт подъезда, которым я не пользуюсь за счет дополнительных взносов. Должен ли я платить такие взносы?

Ответы на вопрос (1):

Да должны. Вы как собственник помещения и сособственник общего имущества в многоквартирном доме несете наравне с другими собственниками обязанность по содержанию общего имущества - подъезда многоквартирного дома.