Как правильно отказаться от заключения трудового договора после истечения испытательного срока?

• г. Орёл

На время исптательного срока со мной заключили договор ГПХ, он у меня действует до 20 мая. Потом после 20 мая со мной заключат трудовой договор. Я его заключать не собираюсь. Могу ли я сообщить 20 мая, что я подписывать договор не буду и не отрабатывать дни или я должна сообщить работадателю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Просто не подписывайте трудовой договор и ничего отрабатывать не придется. Это Ваше право.