Отсутствие документов на собственность после наследства - что делать, если прошло 7 лет?

• г. Улан-Удэ

Родители умерли, в права о наследстве в срок не вступил, имеется сестра, сестра написала после смерти родителей отказную в пользу меня, я сын. Прошло 7 лет, а я только прописан в этой квартире и проживаю в ней не имея документов на собственность. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Роман!

Вы вступили в наследство по факту, поскольку проживаете в квартире, которая является наследством. Поэтому обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство по факту.

В судебном порядке установить факт принятия наследства.