Как снизить удержания с зарплаты на алименты в условиях кредитного долга?

• г. Казань

У меня такой вопрос... С зарплаты удерживают 50% за кредитный долг, можно падать на алименты, что бы меньше удерживали... двое детей.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у Вас двое детей, то проще подать заявление судебному приставу или в суд на уменьшение процента взыскания. После удержаний у Вас должно оставаться 3 прожиточных минимума, установленных в Вашем регионе.

Подавайте на алименты, можно в форме судебного приказа, тогда на двоих детей 33%,остальные 17% в погашение долга. Взыскивать будут не более 50%.