Был суд, уголовный штраф, он оплачен, но с квитком никуда не ходила - судимость висит до сих пор?

• г. Самара

Был суд, уголовный штраф, он оплачен, но с квитком никуда не ходила - судимость висит до сих пор? Что делать в этом случае и через сколько она будет погашена? Повлияет ли это на получение загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

квитанцию необходимо сдать в суд, проблема отпадает, получите загранпаспорт

что касается судимости, сведения о судимости человека заносятся в базу данных зиц мвд и хранятся бессрочно и является препятствием для устройства на работу, где ранее судимых не принимают