Возможность не выплачивать займ и отправить его в суд - последствия и риски

• г. Адыгейск

Брала в быстро деньги займ 30000 на пол года. По графику должна выплатить 60 тысяч. Сейчас финансовые проблемы платить не чем. Что будет? Могу ли я вообще не платить и посылать их в суд?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, можете и послать в суд. А кредитор имеет право взыскать с Вас деньги в суде.

С уважением.

Доброго времени суток! Вы имеете право обраться с заявлением о реструктуризации долга! Если вообще нет возможности оплачивать, то готовьтесь к суду! Если они подадут в суд заявление о вынесении судебного приказа, то вы можете отменить его в течении 10 суток с момента получения! Ну если нет возможности не платите, как появится возможность погашайте сумму задолженности, но не забывайте про проценты и штрафы!

Не стоит платить при отсутствии финансовых возможностей. Дождитесь вынесения судебного приказа и обжалуйте его в течение 10 дней с момента получения ст.129 ГПК РФ.