Долевая собственность и нотариальный договор - требования при покупке квартиры в ипотеку Сбербанка.

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру в ипотеку сбербанка. Я заёмщик, супруга - созаемщик. Мы оформили нотариальный брачный договор что будущую квартиру приобретаем в общ. долевую собственность (1/3 - мне, 2/3 - супруге). Банк не против. Но тут всплыла информация что договор купли продажи с использованием кредитных средств должен быть строго нотариальным. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, договор купли-продажи квартиры в долевую собственность должен быть нотариально заверен.

Нет, это не так.

Такого условия закон не содержит.

И, зачем Вам брачный договор был нужен.

Пошли и сразу составил договор покупки по ипотеке в долевую собственность, как сами захотели..

Если Вы покупаете у людей, у которых долевая собственность, то нотариус обязателен.

Брачный договор необходим по двум причинам: 1. требование банка и 2. Без брачного договора каждая из долей будет считаться общ. совместной собственностью.