Возможно ли предоставить справку о лёгком труде при беременности работодателю и как это может быть целесообразно с учетом особенностей работы и длительности рабочего дня

• г. Москва

Могу ли я предоставить справку о лёгком труде при беременности работодателю. Целесообразно ли это делать так как моя работа подразумевает стоять на ногах на протяжении 9 часового рабочего дня, а так же дорога до работы и обратно до дома составляет 3 часа.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это целесообразно. Работодатель не имеет права отказать Вам упрощении условий труда и сокращении рабочего времени.