Как защититься от иска на алименты со стороны бывшего мужа и сохранить оплату обучения дочери?

• г. Мурманск

Посоветуйте пожалуйста как поступить. Алименты бывший муж не платил пока его не признали инвалидом второй группы, там уже стали высчитывать с пенсии. Долг ещё не погасил. Дочери 18 лет он угрожает подать на алименты, два года дочь учиться на платной основе оплачиваю я.Может ли он выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Если у него есть долг по алиментам, ничего он не сможет с дочери взыскать.

Смотря как Вы подготовитесь к суду и какие представите доказательства. Сможет выиграть суд. Несмотря на задолженность,-алименты уплачиваются.

Доказывать нужно, что он долгое время уклонялся от уплаты алиментов, воспитанием дочери не занимался. Алименты сейчас уплачивает не добровольно, а их взыскивают принудительно. И все это должно быть не на словах, а с письменными доказательствами или показаниями свидетелей,-ст. 55,56 ГПК РФ.