«Несогласованный трудовой распорядок - нужно ли пересмотреть срок выполнения работ по контракту по 44 ФЗ?»

• г. Барнаул

Заключен контракт по 44 ФЗ, в котором указан срок выполнения работ 30 календарных дней. Но заказчик не разрешил выполнение работ в выходные дни. В контракте есть пункт о том, что нам необходимо руководствоваться внутренним трудовым распорядком заказчика. Трудовой распорядок не был представлен.

Возможно ли согласовать срок сдачи с учетом переноса на 8 календарных дней (за выходные, в которые не было возможности работать)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте написать письмо с приложением дополнительного соглашения, где поясните ситуацию. Шанс, что Вам пойдут на встречу есть, но Заказчик находится в заведомо удобной для него позиции, поэтому трудно предугадать, как он поступит.

Спросить
Пожаловаться

Подрядчик исполнял контракт в рамках ФЗ-44. Срок выполнения работ 90 дней с момента заключения контракта. Срок действия контракта 170 дней. В срок выполнения работ Подрядчик не уложился, но работы продолжил. Заказчик претензий не присылал, ждал результат работ.

На 92 день у Подрядчика возникли обстоятельства, которые привели к невозможности дальнейшего выполнения работ по вине Заказчика. Подрядчик уведомил Заказчика об остановке работ по вине Заказчика. Заказчик думал и через 30 дней прислал письмо с указаниями как поступить. Подрядчик работы продолжил. Работы были выполнены и сданы Заказчику до окончания действия контракта на 168 день. Заказчик при расчете пени за просрочку считает срок от 90 дней и до 168, не вычитая время остановки работ, ссылаясь на то что остановка работ произошла после срока выполнения работ и не может быть остановкой, хотя причина остановки - вина Заказчика. Прав ли Заказчик при расчете пени за просрочку?

То есть вопрос, можно ли останавливать работу после истечения срока выполнения, но в пределах срока действия контракта? Работа ведь выполнялась, хоть уже и с нарушением по срокам.

Есть письменное уведомление об остановке и письменный ответ Заказчика с указаниями.

Заключен контракт на 600 000 т.р. на выполнение ремонтных работ в трёх комнатной квартире. Срок выполнения 8 календарных дней. Как можно продлить срок, если в локальном сметном расчете сказано что 33 рабочих дня, а заказчик прописал в контракте 8 календарных дней.

Был заключен контракт на выполнение работ (от 26.08.2010). В связи с задержкой работ подписываем 03.12.2010-соглашение о расторжении. В контракте есть пункт: Заказчик вправе расторгнуть контракт... при задержке срока выполнения работ. И пункт: при расторжении контракта по любым основаниям: принять работы, фактически выполненные Подрядчиком, с надлежащим качеством на момент расторжения контракта. И далее-подписать акт и оплатить ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕННЫЕ работы. Нами была собрана документация (работы по контракту) и передали Заказчику, чтобы они подписали акт на те работы-которые хотя бы сделаны. Заказчик - акты не принял. После соглашения о расторжении-письменно уже отправили им документацию. Акты не подписывались. Была экспертиза. Работы доказаны на определенную сумму. Дело перешло в суд. вопрос: должны ли они нам оплачивать работы согласно пунктам договора? С учетом того что официально (по письму) документацию по работам направили после расторжения контракта? Можно ли трактовать указанные пункты - как обязаны при любом раскладе оплатить работы. Т.к они сделаны (часть работ).

Вопрос по возврату обеспечения контракта Срок выполнения работ 2 октября/ Работы были выполнены в срок с предоставлением на подпись актов выполненных работ/ Заказчик создал комиссию/ выяви недостатки/ прислал уведомление устранить их в 10-дневныйсрок/ Недостатки были устранены в срок и Заказчику был предоставлен исправленный акт на подпись/ Заказчика все устроило и он оплатил выполненные работы/ Но обеспечение контракта не возвратил/ ссылаясь на пункт контракта о ненадлежащем исполнении по сроку так как по контракту датой выполнения работ считается дата подписания КС-2 Заказчиком/ Правомерны ли его дейстаия?

Наша фирма участвовала в открытом аукционе и стала победителем. Был заключен государственный контракт на выполнение работ. Согласно смете, приложенной к контракту, закупили трубы указанным диаметром для замены водоснабжения. Приступили к работам, но теперь заказчик требует заменить трубы на другой диаметр - на более меньший. Расходы за приобретенные трубы заказчик нести не хочет. Мотивирует свои доводы тем, что в контракте техническом заключении написано, что подрядчик обязан согласовывать с заказчиком применение материалов перед началом работ. Зачем же тогда смета к контракту? Заказчик препятствует выполнению работ, наша фирма несет убытки. ВОПРОС: Чем руководствоваться подрядчику при выполнении работ в первую очередь сметой или техническим заданием? Куда обратиться с жалобой на действия заказчика? В контракте предусмотрена ответственность только для подрядчика, а что делать подрядчику, если срывается выполнение работ по вине заказчика?

Заранее благодарна, Мария.

28 августа 2010 года на основании результатов открытого конкурса был заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ фасада здания. Срок выполнения работ 70 календарных дней с момента подписания муниципального контракта. Исполнитель не укладывается в срок, то есть не может сдать готовые работы в указанный срок.

Что делать veybwbgfkmyjve заказчику в таком случае? Расторгать муниципальный контракт? Кто будет доделывать ремонтные работы?

Был заключен госконтракт на выполнение работ. Перечислено обеспечение исполнения контракта. Заказчик некорректно подготовил сметную документацию, нужно расторгать контракт через суд. Какими нормами регулируется обязанность Заказчика вернуть обеспечение исполнения контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Помогите разобраться. Заключен гос контракт на выполнение работ по разработке ПСД на кап ремонт здания. Срок выполнения работ с 1-го по 90 календарный день с момента закл. Контракта. Крайний срок исполнения обязательств по контракту 02.07.2019. однако на сегодня на 16.07.19 акт сдачи-приемки работ нам (Заказчику) не предоставлен. Вопрос в какой момент мы должны выставить претензию Подрядчику? По факту предоставления Акта прием-сдачи работ или его нужно предупредить что будут выставлены пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение