«Несогласованный трудовой распорядок - нужно ли пересмотреть срок выполнения работ по контракту по 44 ФЗ?»

• г. Барнаул

Заключен контракт по 44 ФЗ, в котором указан срок выполнения работ 30 календарных дней. Но заказчик не разрешил выполнение работ в выходные дни. В контракте есть пункт о том, что нам необходимо руководствоваться внутренним трудовым распорядком заказчика. Трудовой распорядок не был представлен.

Возможно ли согласовать срок сдачи с учетом переноса на 8 календарных дней (за выходные, в которые не было возможности работать)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте написать письмо с приложением дополнительного соглашения, где поясните ситуацию. Шанс, что Вам пойдут на встречу есть, но Заказчик находится в заведомо удобной для него позиции, поэтому трудно предугадать, как он поступит.