Возможное количество гусей и кур для выращивания на 10 сотках в частном секторе.

• г. Черногорск

Я живу в частном секторе, участок у меня 10 соток, без учёта строений, какое количество гусей и кур я могу держать в личном хозяйстве.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничений в законе.

Закон Республики Хакасия от 11 мая 2010 г. N 32-ЗРХ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями)

...Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления

1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2. Органы исполнительной власти Республики Хакасия, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением гражданами требований законодательства.