Можно ли выйти на пенсию в 45 лет после 23 лет работы в медицине?

• г. Мурманск

С марта 1994 по июль 2004 год проработала санитаркой в инфекционной больнице отд реанимации г Мурманск. Могу ли я уйти на пенсию в 45 лет. общий стад в медицине 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете по списку № 2. Код профессии 2260000 а Младший медицинский персонал в инфекционных учреждениях.

Согласно ФЗ - 400, ст. 30, ч. 1. п) 2 - право выйти на пенсию женщинам в 50 лет, при условии наличия страхового стажа - 20 лет и по списку № 2 - 10 лет.

Так же возраст выхода на пенсию снижается по северному стажу, еще на 5 лет..

Таким образом, можно выйти в 45 лет, если соблюдено еще одно важное условие, - Работа должна была быть на полную ставку,-полный рабочий день..