Работаю неофициально, работа датель решил меня уволить, и будет рассчитывать зарплату по минимуму, что делать мне в этой ситуации.

• г. Оренбург

Работаю неофициально, работа датель решил меня уволить, и будет расчитывать зарплату по минимуму, что делать мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Тут есть несколько моментов не в пользу подлеца:

1. Есть доказательства того, что вы по факту там работали;

2. Есть доказательства того, что вам перечисляли денежные средства до этого (отнюдь не по "минимальному");

3. Нарушение многих норм ТК РФ в части оформления трудовых отношений, выплаты зарплаты, а также... оснований увольнения.

Так что, можете смело писать в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также потребовать выплаты положенных вам денежных средств.

Уверен, все они с радостью "полакомятся" этой конторкой. :)