Финансовые трудности из-за неофициальной работы и невыплаты зарплаты - нужна помощь

• г. Хабаровск

Так чтоб мне помогли решить финансовый вопрос по поводу моей зарплаты, я работаю не официально по тому что у меня больные ноги и я не могу всать на инвалидность, а работа датель не вернул зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Вам следует обращаться в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

Дмитрий в сложившейся ситуации рекомендую действовать следующим образом.

1) Обратиться в государственную инспекцию труда в вашем регионе с письменным заявлением о проведении проверки на наличие нарушений действующего трудового законодательства (в заявлении необходимо указать в хронологическом порядке все действия работодателя которые по вашему мнению нарушили ваши права как работника (написать в произвольной форме);

2) После проведения проверки и установления нарушений обратиться в районный суд с исковым заявлением по месту нахождения работодателя либо его филиала либо по вашему месту жительства, в данном случае Гражданско-процессуальный кодекс РФ предоставляет вам право выбора территориальной подсудности.

Дополнительно сообщаю что ваше исковое заявление не облагается государственной пошлиной.

С уважением, Матеуца А.В.