Как подарить долю квартиры в ситуации, когда она приватизирована на 4 человека без выделения доли и имеет одного собственника? Ответы на вопросы о начале процесса, алгоритме действий, необходимости

• г. Краснодар

Ситуация такая, квартира приватизирована на 4 человека, без выделения доли. Собственник один. Брат хочет свою долю подарить младшему брату. С чего нужно начинать, какой алгоритм наших действий? Нужен ли тут нотариус? Необходимо ли присутствие всех?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вашему брату необходимо обратиться к нотариусу и через него все оформлять. Сделки с долями оформляются только через нотариусов.