Потеря сберкнижек и исчезновение вкладов у умершего - кто взял деньги - родственники или банк?

• г. Москва

Умер мой отец, незадолго до его смерти я видел у него несколько сберкнижек, сумму вкладов я не знаю. Я его единственный наследник первой очереди. Сберкнижки впоследствии украли родственники (не наследники). Я оформлял наследство на вклады. Через 6 месфцев при обращении в банк за деньгами мне сказали, что никаких вкладов у умершего нет и не было, что все вклады его давно закрыты и на счету всего 4 тысячи рублей. При этом кассиры и заведующая вели себя крайне нервозно, юлили, краснели, на вопросы не отвечали. Я хочу выяснить кто снял деньги отца - родственники (на вклад точно не было никаких доверенностей и завещаний) или же все-таки сотрудники банка. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Александр, надо обращаться с заявлением в полицию о совершенном хищении.