Как отказаться от назначения на должность начальника детского пришкольного лагеря без согласия директора?
• г. Калуга
Директор школы хочет назначить меня начальником детского пришкольного лагеря без моего согласия. На мои отказы в устной форме не реагирует. Подскажите, как я могу отказаться от данного назначения законно, может быть написать отказ в письменной форме? Спасибо за консультацию.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Йошкар-Ола
Добрый день, Марина! Ситуация привычная, когда назначают без согласия. Здесь, вам до издания приказа будет уместно подать заявление о невозможности быть начальником лагеря в силу каких-либо обстоятельств. Напишите в 2-х экземплярах и на вашем пусть поставят отметку о приеме. Помните, что это может повлечь напряжение в трудовых отношениях между вами и директором.