Пострадавшая в ДТП без своей вины - что делать и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Марина.30.03 мы попали в ДТП. Вина не наша. Пострадала одна я.Сразу вызвали скорую, накалоли, временная потеря зрения и спазмы рук, болела голова. От госпитализации отказалась.01.04 обратилась к врачу, положили в стационар, сотрясение, сейчас на больничном дома. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно к страховщику виновника ДТП. В судебном порядке взыскивайте компенсацию морального вреда.

Неправильный ответ юриста Каравайцевой Е.А.

Немедленно возьмите справку от лечащего врача о диагнозе, и как можно скорее обратитесь с заявлением в ГАИ, в котором опишите: такого-то числа месяца, года, в таком-то месте, находясь в автомобиле марки, госномер, которой управлял - ФИО, в качестве пассажира (водителя?) попала в ДТП с участием автомобиля, марка, госномер, фамилия водителя, который признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим столкновение автомобилей, постановление по делу об административном правонарушении №... (У Вас на руках должна быть копия этого постановления). В результате чего получила телесные повреждения. Такого-то числа обратилась в такое-то лечебное учреждение, где прохожу лечение по сей день с диагнозом... Прошу возбудить дело об административном правонарушении в отношении виновного водителя такого-то по ст. 12.24 КоАП РФ.

Не тяните с обращением в ГАИ. Нужна будет помощь - обращайтесь. Контакты в подписи.