Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры у бабушки без передачи денег и получение налогового вычета в размере 13%?

• г. Гагарин

Моя бабушка дарит мне квартиру, могу ли я оформить договор купли продажи с ней и получить 13 %? Договор купли продажи без передачи денег продавцу (бабушке)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте)))

Согласно ст. 220 НК для получения налогового вычета покупатель не должен являться родственником продавца.

А нужны Вам 13%. Зато подаренную потом ни муж не будет делить при разводе, не иные лица не смогут отобрать. Подумайте, возможно с учетом взглядов вперед, договор дарения выгоднее?

Хорошо, а если я оформлю договор купли продажи на своего парня (не в браке мы) , а потом куплю у него? Платеж через банк должен быть или он может подтвердить у нотариуса, что получил наличными?

Написала Вам подробно в ЛС.