Как и куда подать в суд на туроператора если нахожусь в другом городе?

• г. Владикавказ

Как и куда подать в суд на туроператора если нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать исковое в суд по месту вашей регистрации если это иск о защите прав потребителей.

Здравствуйте Светлана!

Спор с туроператором подпадает по закон о защите прав потребителей, поэтому вы вправе обратиться в суд как по месту регистрации, так и по месту жительства.

Светлана, в данном случае здесь применим закон о защите прав потребителя, вы имете право подать в суд по месту Вашего жительства.

Да, можете через интернет-сервисы "Мой Арбитр" и ГАС "Правосудие" позволяют направлять в суд электронные документы и электронные образы (скан-копии) бумажных документов.

Можно ли через инет как то чтоб не ходить?