Можно ли получить эти деньги и имеет ли это смысл (существует ли какя-нибудь индексация)

• г. Санкт-Петербург

В 1995 г. у моего мужа умерла мама. На момент её смерти с ней была прописана его сестра, сам он был прописан по др. адресу. Других наследников нет. За неследством никто из них не обращался, т.к. наследовать было нечего.

В 2012. г случайно были обнаружены две сберкнижки на вклады 9000 руб. в СПБ. и 2000 руб. в др. городе. Можно ли получить эти деньги и имеет ли это смысл (существует ли какя-нибудь индексация)

Ответы на вопрос (2):

Елена, компенсации существуют, но весь вопрос в том, какого года вклады. Сначала надо выяснить в банке - стоит ли овчинка выделки. Спросите в любом СБ, а лучше - в том, где вклад, стоит ли восстанавливать срок. Ведь вступление в наследство тоже стоит денег.

Всего доброго.

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую наследникам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2012г

14:39 моск.