Как переоформить авто с жены на мужа - необходимые документы и процедура в ГИБДД.

• г. Нижний Новгород

Хотим переоформить авто с жены на мужа, как проще это сделать? Кому и с какими документами необходимо будет обратиться в гибдд, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Договор дарения. Оформите в простом письменном виде, впишите нового собственника в ПТС, сделайте новую страховку. Уплатите госпошлину (можно на сайте Госуслуг-там со скидкой 30%) и со всеми этими документами идите в ГАИ (с собой паспорт, ПТС, договор, пластик. Свид-во, страховка)-и вам оформят авто на нового собственника. Не забудьте что на перерегистрацию авто у вас 10 дней.