Нужен ли договор дарения или можно переоформить как то проще.

• г. Москва

Квартира была приобретена в браке и оформлена на мужа. Сейчас хотим переоформить ее на жену. Как это можно сделать? Нужен ли договор дарения или можно переоформить как то проще. В квартире никто не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужен договор определения долей и дарения доли. Это достаточно просто, на регистрацию договора и перехода права собственности потребуется 2 недели. Если квартира куплена после 31 января 98 г., то кадатровые документы не нужны, только правоустанавливающие, выписка из домовой книги и сам договор.