Каковы шансы на получение жилья в социальной очереди для супругов, у которых нет имущества, но была продана квартира, находившаяся в собственности мужа до брака?

• г. Волгоград

У нас такая ситуация, до брака у мужа была в собственности квартира, но он в ней не проживал, после брака он ее продал. Сейчас в собственности не чего нет, родился ребенок, можем ли мы рассчитывать на какую либо очередь на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наше законодательство регламентирует различные варианты получения жилья по Жилищному кодексу Российской Федерации, по действующим программам, субсидиям на улучшения жилья на территории субъекта РФ Вашего проживания и муниципального образования в частности.

Однако следует помнить, что соответствии со ст.53 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.