Оплачивать коммунальные услуги с момента покупки квартиры или ждать, когда заключат со мной договор на коммунальные услуги?

• г. Чита

Приобрела квартиру благоустроенную в октябре, обратилась за договором в управляющую компанию. Со мной до сих пор не составлен договор на оплату услуг, выдали книжку без даты и подписи. Что мне делать? Оплачивать коммунальные услуги с момента покупки квартиры или ждать, когда заключат со мной договор на коммунальные услуги? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вместе с правом собственности на квартиру вы приняли на себя обязанности по её содержанию, следовательно оплачивать коммунальные услуги вы должны с даты регистрации вашего права в росреестре