Нарушение конституционного права на жилище - проблема лишения субсидии на приобретение жилья

• г. Оренбург

Конституционное право на жилище означает юридически гарантированную возможность каждого быть обеспеченным постоянным жилищем

. Если человека увольняют из органов и за два месяца до увольнения жилищная комиссия лишает права на получение субсидии на приобретение жилья

Есть ли в этом нарушение конституционного права

Или это внутренний документ и ничего сделать невозможно?

Ответы на вопрос (22):

Вам отказали в постановке на учёт или сняли с учета? Можете скинуть фото решения жилищной комиссии?

Тогда вы вряд ли ответ получите, тут тысячи вопросов на сайте, зачем тратить время, если Вы не можете точно определить причину снятия.

К сожалению у меня нет документов, это задал вопрос дядя мой родной. Я его попрошу он сделает фото и я пришлю документы (просто он не умеет пользоваться интернетом)

Если были основания для снятия с учета, то значит все законно, может у него жилья много или членов его семьи.

Можно вам в личное сообще скинуть документы, я тут низнаю как скинуть чтобы все их видели.

Можете скинуть документы в личные сообщения.

Не могу ни куда скинуть документы, какой сбой идет.

Юлия, вы можете скинуть документы любому юристу на электронную почту, указанную в профиле выбранного вами юриста.

Не надо ничего скидывать и так ясно что решение этой комиссии являются нарушением конституционного права на жилище У этого человека есть право в судебном порядке обжаловать это решение ст 4 КАС РФ.

Ну своими словами мотивировку изложите. Да и все.

Я не смогу изложить тк, я всего низнаю,! попросил дядя мой родной написать тк он не дружит в интернетом.

Тогда как Вы предлагаете юристам дать вам точный ответ? Погадать?

Задайте вопросы которые нужны, раз документы не отсылаются.

Жилье на которое они ссылаются тещи

я был там прописан ранее до подачи заявления на илье

потом прописались у родственника

жилья по факту ни у кого нет

и не было в собствеенности

в приватизации не участвовал

уволен по статье не доверие

но после решения комиссии по жилью

для получения проверяются деклорации

за три года

были ошибки

в одном году указал в другом нет

такие были указания по сути

отдела кадров

Из-за этого вам решили отказать?

Из-за всего этого могут отказать?

Основание достоверность и полнота сведений, не полнота получается

главным образом не приняли корректированную деклорацию

тут пишут 2 апреля проверка закончилась

ну тут бесполезно, были все суды

кроме москвы. Все они на первый ссылаются, как обычно профсоюз советовал в москву подать или в конституционный в питербург. Ничего бы этого и не было если не подал заявление на жилье

все предоставляли и мфц выписки по россии, что нет жилья. Ссылаются на то, что это все равно не повляло бы

все равно грозило увольнение в рамках проверки деклораций. Брал сверки из налоговой что ничего не скрывал доход они назывались о доходах.

Если обоснованность и правомерность снятия с учета подтверждена судами, то смысла задавать вопросов юристам нет, поскольку и в основном поздно, а во-вторых суд по формальным причинам и просто так редко отказывает.

Дальше не стоит ничего делать. Правильно?

Вы даете обрывочную информацию, не выкладываете документы и хотите точный ответ? Так не бывает)

У меня не получается выслать документы как их можно выслать каким способом еще.

Вы можете обратиться в личной переписке к конкретному юристу, Юлия.

Выбирайте юриста на сайте и направьте документ для правового анализа на его эл.почту.