Брат отправлен под следствие по ст. 161 ч.2 за насилие в отношении таксиста, но потерпевший без претензий

• г. Астрахань

Мой брат находится под следствием 4 месяца. Отобрал телефон у таксиста и ударил его, статья 161 часть 2. Потерпевший не имеет притензий (был выплачен моральный и материальный ущерб), раннее не судимый, с хорошей характеристикой.

Ответы на вопрос (2):

Ну пусть тогда прекращают уголовное дело, в связи с применением сторон.

Здравствуйте! На слух при изложении такого рода вопроса можно рассчитывать на окончание уголовного дела в суде ввиду примирения сторон, это возможно в том случае, если потерпевший согласен на примирение.