Возможно ли приватизировать квартиру, на одного человека, хотя прописаны еще 5 человек.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы ответьте на вопрос. Возможно ли приватизировать квартиру, на одного человека, хотя прописаны еще 5 человек. Если нет или да, то где в законе это можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Можно только с согласия всех проживающих (если все пятеро откажутся от участия в приватизации в пользу одного). Если в квартире проживают несовершеннолетние, требуется разрешение органа опеки и попечительства.