1. Можно ли объединить сторожа и казначея в СНТ?\n2. Возможно ли исключение члена СНТ за неуплату взносов и оскорбление в соцсетях? (Создание сайта для порочения председателя и членов правления, кля

• г. Екатеринбург

Возможно ли в СНТ оформить сторожа с обязанностями казначея. Т.е. сторож и казначей в одном лице? 2.Можно ли исключить из членов СНТ собственника одного из участков за не уплату всех суммы взносов, за оскорбление других членов СНТ в соц. сетях. Создала сайт и порочит в нем председателя, членов правления. Кляузничает в гос. органах без доказательств.

Ответы на вопрос (1):

1. можно оформить.

2. нельзя исключить за это. законом не предусмотрено.

По оскорблениям - в прокуратуру обращаться надо (ст. 5.61 КоАП РФ)