Продажа долга коллекторскому агентству не препятствует исполнительному листу - ежемесячные переводы со зарплаты в банк.

• г. Чита

Есть исполнительный лист, но несмотря на это банк продает долг коллекторскому агенству, исполнительский лист незакрывается и каждый месяц деньги с зарплаты перечесляются в банк.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос Вам надо решать непосредственно с приставами. Предоставить им договор переуступки прав по взысканию долга от банка к данному агентству или написать ходатайство приставам, чтобы они истребовали данный договор от банка.