Прокуратура выступит в защиту прав СНТ на самовольно захваченный участок земли

• г. Липецк

Имеется свидетельство на право собственности на землю, бессрочного постоянного пользования землей от 1992 года. На момент выдачи свидетельства и по сей день земельный участок расположен в границах СНТ. Собственник умер, родственники в наследство не вступали, в администрацию обратно не переходил. Соеди данного участка прирезали его себе при межевании своего участка путем уточнения границ и снесли расположенный на нем дом. Может ли прокуратура выступить от неопределенного круга лиц о необходимости возврата самовольно захваченного участка в пользу СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Этот спор индивидуальный и не вижу оснований для перехода его в собственность СНТ.