Ее сын (мой отец) не захотел оформлять на себя участок.

• г. Тула

Моя бабушка имела участок и дом. Послее ее смерти дом развалился. Ее сын (мой отец) не захотел оформлять на себя участок. Как мне оформить участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, как я понимаю на сегодняшний день, земельный участок числится за вашей бабушкой. На себя вы его оформить не сможете. Ваш отец может вступить в наследство и подарить данный участок вам или продать. Если отец не обращался к нотариусу, то получить землю в собственность возможно через суд путем подачи заявления о вступлении в наследство путем фактического принятия и признании права собственности на земельный участок.