Кто будет платить за коммуналку в квартире, принадлежащей брату, до вступления матери в наследство?

• г. Махачкала

У нас умерла бабушка мамина мама, у нее осталась квартира, но дело в том, что там был прописан мой брат-бабушкин внук еще один и когда она ее приватизировала он в ней участвовал и у него доля, то есть пол квартиры. Он несовершеннолетний и пока права у его матери. Так вот в чем дело, у бабушки коммуналка 10 т в месяц, мама вступит в наследство через пол года. Мать брата платить ни чего не хочет, чей будет долг по коммуналке за пол года пока моя мать не вступит в наследство? И на кого будут приходить квитанции об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Долг будет общим, так как право на имущество мама имеет с момента смерти наследодателя. Квитанции будут приходить на бабушку пока наследники не переоформят счета.