Возможность передарить свои части квартиры младшему ребенку после дарения долей супругу и старшему сыну

• г. Челябинск

Если после покупки квартиры на себя по мат. капиталу, я сделаю дарение 1/2 части доли квартиры супругу и 1/4 старшему сыну и 1/4 младшему, супруг и старший сын могут сразу же не дожидаясь "зеленки" передарить свои части младшему ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Можно вообще эту сделку совершить одномоментно, то есть два договора подписать и сдать на регистрацию. Только, если старший сын несовершеннолетний, то на сделку по отчуждению его доли потребуется согласие Опеки.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Старшему 26 лет и у него есть квартира и дом я ему купила и на него оформила, а эту квартиру хочу на младшего полностью. Т.е. я могу сразу при сделке подарить кв мужу и старшему сыне, а они все подарить младшему и все договора сдать одномоментно?

Здравствуйте, Наталья.

Да, можете, у нотариуса.