Как оформить сервитут при покупке комнаты в смежно-изолированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Никак не могу получить нормального ответа.

Попробую еще раз.

Покупаю комнату (долю) в 3 к.кв.Все отказы есть. Комната смежно-изолированная, т.е. проходу в неё осуществляется через проходную комнату. Хозяйка проходной комнаты строит перегородку с дверью, тем самым создается коридор к моей комнате. Ни о каком официальном оформлении перепланировки пока речь не идет. Хочу оформить сервитут (без суда по договору с хозяйкой) одновременно с покупкой комнаты (т.е. доли).

Интересует именно договор. Договор оформляется нотариально? Т.е. я оформляю договор купли-продажи и отдельный договор устанавливающий сервитут? Потом оба договора регистрируются? Интересует содержание договора о сервитуте. Есть у кого-нибудь опыт составления такого договора?

Ответы на вопрос (1):

вы не можете купить комнату, вы покупаете долю!!Даже при определенном порядке пользования никто не гарантирует, что данный порядок не будет нарушен или пересмотрен, малейшие изменение в жильцах, настроениях и т.д. убьете кучу времени и денег без результата.