Влияет ли временная регистрация на размер выплат по компенсации за коммунальные услуги для ребенка-инвалида?

• г. Краснодар

Я хочу сделать временную регистрацию в городе, где проживаю. Но в данной квартире прописан ребенок инвалид, который получает компенсацию на коммунальные услуги из расчета количества проживающих в квартире. Повлияет ли временная регистрация на размер данных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кто-либо обладаете правом на получение субсидии, то временная регистрация какого-либо лица на рассматриваемой жилой площади на данное личное право никак не повлияет.

Однако, если Вы зарегистрируетесь в жилом помещении на постоянную регистрацию и размер дохода на каждого человека превысит установленный Законом о субсидиях вашего региона (области, края, республики), то можно потерять субсидию.

Можно ознакомиться также со ст. 159 Жилищного кодекса РФ Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Удачи!