Как развестись с пенсионером и передать квартиру только взрослым детям без участия мужа в приватизации

• г. Хабаровск

Хочу развестись с мужем пенсионером и оформить договор дарения квартиры только на взрослых детей. Квартира только в моей собственности. Муж от участия в приватизации отказался. Квартира олучена в советское время бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

При разводе половина доли жилья принадлежит вашему мужу, тем более у мужа отказ в приватизации, что дает ему право пожизненного проживания и пользования жильем.