Жена умерла, а дочь с зятем отказываются возвращать кредит - как мне вернуть деньги для банка?

• г. Оренбург

У меня неожиданно умерла жена. Когда она была живой, осенью она очень просила меня взять для её предприятия кредит - помочь им. Я помог, как жене. Теперь она умерла, а большая сумма кредита осталась на мне. ЕЁ дочь с зятем отказываются возвращать эти деньги в банк! Говорят: "Мы тебе расписок не давали. Ты в суде ничего не докажешь. Убирайся вон на на помойку живи. Ты для нас чужой. На помойке и подохнешь со своими кредитами. А деньги останутся у нас!" Прошу проконсультировать - Как мне вернуть эти деньги от них для банка? Мы с женой не были расписаны. Прожили хорошо шесть лет. Что мне теперь делать без их расписок? У меня такое серьёзное положение - хоть вешайся!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно работать в отношении предприятия, на которое у Вас просили деньги. Попробовать доказать свое участие в этом предприятии. Далее решать дальнейшие вопросы, в т.ч. с наследниками, которые обязаны оплатить все долги наследодателя.