Может ли жена продать дарованный матерью дом без нашего согласия?

• г. Чебоксары

Мать написала мне дом по дарственной, жена просит мне перевести дом на нее или разведется. Может ли она продать этот дом продать без нашего с матерью согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подарите вашей жене дом, то она сможет совершать с ним сделки без вашего согласия и без согласия вашей мамы.

Если вы не подарите жене, то прав на дом у жены в случае развода не будет, т.к. дом является только вашей собственностью согласно ст.36 ск рф.