Урезание обеденного времени и ночной доплаты в ночной смене - законно ли это?

• г. Казань

Работаем в ночную смену с 18:00 до 7:00 На обед урезают 1 час. Но с марта месяца начали урезать 1 час еще и с ночной доплаты. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно. Должен быть вынесен соответствующий приказ, подписано допсоглашение с работником. Если этого нет, обратитесь в трудовую инспекцию, ст. 353 ТК РФ.