Проблемы с протечкой крыши - требуется ремонт потолка и стены – возможность компенсации от ЖКО?

• г. Екатеринбург

Мы живём в многоквартирном доме на последнем этаже. Не давно обнаружили протечки крыши. Собрались в жко, они пообещали отремонтировать крышу. У нас в квартире натяжной потолок. Из за протечки крыши отвалилась штукатурка на этот самый потолок и начала разрушаться стена. Сейчас нам нужно вскрывать потолок и ремонтировать стену. Можем ли мы компенсировать свои расходы от жко?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно. Подавайте иск по защите прав потребителей исходя из рыночной стоимости повреждения, плюс моральный ущерб.

Здравствуйте, да, конечно, Вы имеете право предъявить управляющей организации требование о компенсации причиненного ущерба в размере расходов на устранение последствий протечки ГК РФ ст. 1064.