Получение пенсии по потере кормильца при работе на сезон

• г. Белокуриха

Я получаю пенсию по потере кормильца, очник 20 лет, летом я собираюсь со студ отрядом на 3 месяца в трудовой семестр, официальное трудоустройство, но только на сезон, после чего я возвращаюсь в свой город и не работаю, продолжу ли я получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, за эти три месяца, что будете работать, Вам не положена доплата к пенсии до прожиточного минимума, сама пенсия будет положена, поэтому лучше предоставить в пенсионный справку о том что работаете с какого времени, а по окончании работу справку об увольнении, для того чтобы не было переплаты.