Возможность ознакомления с экспертным заключением раздела дома и земельного участка по назначению суда.

• г. Москва

Могу я посмотреть до суда экспертное заключение раздела дома в натуре с сособственником и раздел земельного участка при доме. Экспертиза назначена судом.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Тамара г. Москва!

Если вы являетесь стороной по делу (истцом или ответчиком) то в этом случае вы вправе ходатайствовать перед Судом об ознакомлении с Экспертным заключением (ст.35 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.04.2019 г.

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Вам необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и до назначении судебного заседания ознакомиться с ним в том числе и с результатами экспертизы. Не забудте указать в ходатайстве разрешение сфотографировать материалы дела. В случае, если Вы не согласны с результатами проведенной экспертизы, то Вы можете заявить требование о признании т экспертизы недействительной и назначить дополнительную экспертизу.

Добрый вечер Тамара, если вы являетесь стороной по делу то конечно можете.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.