Кому достанется квартира при смерти женщины, оформившей ипотеку в браке со сожителем и имеющей детей от предыдущего брака?

• г. Тюмень

Будучи не замужем, но проживая уже 2 года с сожителем, имея 2-х детей от 1-го брака, оформила ипотеку. Собственник по документам только я одна. Вышла замуж за ранее проживающего сожителя. Ипотеку платим из семейного бюджета. В случае моей смерти квартира по закону достанется мужу или детям (их законному представителю-отцу)?

Ответы на вопрос (4):

И детям, и мужу в равных долях.

Добрый вечер. Наследники первой очереди родители, супруги и дети, соответственно, если квартира не была куплена в период брака и у мужа нет половины, то она будет разделена в равных долях на трёх человек. (Или на большее число людей, если у Вас живы родители)

А если я составлю завещание в пользу 1 из родственников, то остальные смогут его оспорить?

Попытаться могут, но толку от этого не будет.