Негативный опыт с компанией Эйвон - Задолженность 3006 рублей и возможность судебного иска

• г. Иркутск

Долг в компании эйвон 3006 рублей, заказывала год назад и не смогла оплатить, если я не подписывала письменный договор, могут ли на меня подать в суд? Регистрировалась просто в интернета через паспортные данные.

Ответы на вопрос (1):

Могут. В общем случае заказ, оформленный Вами - это оферта. И договор считается заключенным в письменном виде, смотрите ч. 3 ст. 434 и ч. 3 ст. 438 ГК РФ.