Вопрос о налоге за период владения квартирой после возврата бывшему мужу - правовые аспекты

• г. Южно-Сахалинск

Бывший муж оформил на меня дарственную на квартиру в январе 19 г. Чтобы избежать налога 13 % зарегистрировали брак повторно. Дарственную оформила теперь я на него а апреле 19 г. Нужно ли мне платить налог за период владения квартирой? Я же её вернула первоначальному владельцу, уже родственнику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю, что нужно. Родственником считается-родители, дети, внуки, бабушка и дедушка, муж, к сожалению не считается родственником. Попробуйте в налоговую инспекцию обратиться.