Срок отработки после декретного отпуска - сколько мне ещё нужно работать и учитываются ли 3 года декрета?

• г. Тула

Я отработала 1,5 года а дошкольном учреждении и ушла в декрет на 3 года, сколько тогда ещё нужно мне отработать, и считаются ли эти 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос о праве на досрочную (педагогическую пенсию), то надо на льготных должностях отработать еще 23,5 года, период ухода за ребенком - в такой специальный стаж не войдет.

А если я подучила подъёмные, то сколько ещё нужно мне отработать, что уйти?

Федеральным законодательством это не регулируется. Само по себе - уволиться можете когда захотите, право на увольнение - абсолютное. Вот по вопросу возврата/невозврата подъемных - смотрите условия трудового договора.